Главный раввин Днепра выдал дочь замуж в “Сиднейской опере” Сегодня

Это название ввел в обиход старейшина еврейской общины Аркадий Шмист. В 2000 году синагогу отреставрировали и придали вид скромного, но величественного здания с четырьмя башнями. На месте “этажных” бейт-мидрашей сегодня стоит “Менора”. “Золотая Роза” — бесспорно, лучшее дополнение культурно-делового центра. Так в израильской прессе называют главного раввина Днепропетровска и области Шмуэля Каминецкого. Действительно, ровно половина украинских миллиардеров — трое из шести — члены созданной Каминецким еврейской общины “подконтрольного” ему города.

Артур Золотаревський

Они на протяжении многих лет обеспечивают и создают достойные условия жизни, предоставляют помощь, а также заботятся об еврейской диаспоре. Поэтому, стараниями общины был создан Благотворительный центр «Бейт Барух», дом для пожилых людей «Бейт Барух». «Разумеется, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней – известный теолог и духовный авторитет, но кроме того, у него есть качества, которые я бы хотел особо выделить. Не секрет, что во многих местах различные конфессии не всегда живут мирно, существует определенная напряженность, ревность, а иногда даже и неприязнь.

Пошук по сайту

Впрочем, кабинет Каминецкого на удивление скромен, а самая роскошная деталь интерьера — фантастический вид из окна на Днепропетровск. Под чётким руководством духовного лидера Шмуэля Каминецкого и Попечительского Совета были реализованы значимые проекты социальные, которые за долгие годы смогли создать мощную инфраструктуру, которая была разработана для комфортного жизни евреев Днепра. С 1987 до 1996 года иудейская община вела борьбу за возвращение Хоральной синагоги “Золотая роза”. 4 года длился капитальный ремонт и реконструкция. Родители раввина Шмуэля Каминецкого репатриировались из СССР из-за религиозных преследований в 1946 году. Сам он родился в Израиле в 1965 году.

  • Главный раввин Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэль Каминецкий преподнес сыну в честь его Бар-мицвы подарок – «доллар Ребе» и «шекель Ребе».
  • Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО “ФОКУС МЕДИА” — запрещено.
  • Кроме постоянной музейной экспозиции здесь проходят выставки других музеев, а также располагаются отделы исторических исследований.
  • Раввин Шмуэль Каминецкий более тридцати лет является признанным лидером нашей общины, и благодаря его работе еврейская община Днепра с каждым годом становится все мощнее, сплоченнее и активнее.
  • Продолжил проект купец Трояновский.

Его отца арестовывали, над ним издевались, но несмотря на это они очень активно строили еврейскую жизнь и помогали евреям и в духовном, и в материальном смысле. Мы были знакомы с жизнью евреев этого города. И когда Ребе пригласил ехать сюда, мы ни минуты не колебались, хотя моя семья – бизнесмены.

В Днепре представили нового посла Государства Израиль в Украине: им стал Михаэль Бродский

Утром 29 ноября к ней пришли несколько подростков, которые решили повалить конструкцию. О задержании злоумышленников сообщили уже на следующий день. Это сделал Днепровский раввин Шмуэль Каминецкий.

Шмуэль Каминецкий

Днепр — одна крупнейших еврейских общин Украины. Активную деятельность община развернула с начала 1990-х годов, с тех пор Днепровская община считается важнейшим культурным и религиозным центром для еврейской диаспоры региона и Украины. 1 мая Главный раввин Днепропетровска и региона Шмуэль Каминецкий выступил с обращением к общине.

Вчера на “Днепр-Арене” отдавал замуж свою старшую дочь Иегудис главный раввин Днепропетровщины Шмуэль Каминецкий, считающийся одним из самых влиятельных раввинов на постсоветском пространстве. А женихом Иегудис стал Шнеур-Залман Футерфас — внук не менее влиятельного раввина из США Иегуды Кринского (один из лидеров хасидского движения в СССР, отсидел 10 лет в сталинских лагерях). Пара обвенчалась в Нью-Йорке еще в начале марта. Ознаменовался открытием социально-образовательного проекта Института «Университет родительского образования», направленного на предоставление услуг неформального образования старшему поколению.

Еврейский народ должен был уничтожен по просьбе антисемита Амана. Евреи объединились в борьбе со злом и были чудесным образом спасены. О Шмуэле Каминецком, духовном наставнике Артур Золотаревський олигархов-евреев, ходят легенды. Якобы своим благословением он посылает удачу и счастье в дом. О его финансовом состоянии знают только самые приближенные.

Раввин Днепропетровска Шмуэль Каминецкий: “Я бы никогда раньше не подумал, что столько евреев будут так поддерживать Украину”

Она должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце и вести на цитируемый материал. Использование фотографий и видео разрешается при условии указания источника vgorode.ua и автора. Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина.

  • Не секрет, что во многих местах различные конфессии не всегда живут мирно, существует определенная напряженность, ревность, а иногда даже и неприязнь.
  • Его отца арестовывали, над ним издевались, но несмотря на это они очень активно строили еврейскую жизнь и помогали евреям и в духовном, и в материальном смысле.
  • В доме Пчелкина практически полностью сохранились детали интерьера.
  • 40 молодых педагогов подготовленных для работы в школах, в которых дети изучали иврит и еврейские традиции.
  • Под чётким руководством духовного лидера Шмуэля Каминецкого и Попечительского Совета были реализованы значимые проекты социальные, которые за долгие годы смогли создать мощную инфраструктуру, которая была разработана для комфортного жизни евреев Днепра.
  • Первая башня со стороны улицы Шолом-Алейхема и часть второй и третьей башен хранят в себе уникальные музейные ценности.

В данном случае все пошло по-другому, – вспоминает раввин Шмуэль Каминецкий, – Отец Любавического Ребе был раввином в Днепропетровске на протяжении 30 лет. Глава общины в 1990 году Григорий Натанович Король написал Любавическому Ребе письмо, что он может вернуться и занять должность отца. Но он не мог, он был занят большими делами. Когда Ребе выбрал нас на это место, для нас это было шоком, честью, радостью. «В процессе отладки межкультурной коммуникации немаловажную роль играет и еврейская община.

Особое место в развитии общинной жизни занимает культурно-деловой центр «Менора», жемчужина современной архитектуры и украшение города Днепр. Именно здесь проходят знаковые мероприятия для еврейской диаспоры, на которых собираются тысячи евреев. “Любавический Ребе отправляет в каждый из пяти тысяч еврейских центров по всему миру своих посланников. Их выбирает специальный комитет, который выбирает человека, готового ехать.

Шмуэль Каминецкий

Общее число самых влиятельных персон в Киеве и 24 областях составило 465. Сюда не вошли государственные деятели и политические лидеры всеукраинского масштаба, если только они не занимают конкретных постов в местной власти, как, например, Виталий Кличко в Киеве. Все коммерческие рекламные материалы обозначены словами “Спецпроект” или “Партнерский материал”.

Laisser un commentaire